г. Орел,
ул. Пушкина 37а
42-62-89
+7-910-200-29-44

ул. Лескова, 17
+7-915-502-17-43

ул. Маринченко, 20
+7-915-502-35-30

Многоканальный
телефон
78-49-48

Кладбище Иоанна
Богослова
+7-962-477-43-88

Производственная база
+7-919-203-20-22
Орловский р-н, ул. Чешская, 9

пн-пт 10:00–18:00
сб-вс 10:00–15:00

memorial_s@mail.ru

вернуться к списку статей

Памятка по работе с керамогранитом и стеклокерамикой.

Памятка по работе с керамогранитом и стеклокерамикой.

При приеме заказа следует понимать и довести до клиента следующее:

  1. Качество конечного продукта напрямую зависит от качества исходного фото. Если это фото — портрет на стандартном листе А4, то уровень его качества очевиден. Сложности же в обслуживании клиента часто возникают от того, что все маленькие фотографии кажутся «четкими», без дефектов, имеющими достаточное разрешение. К сожалению чаще всего это не так. (Следует понимать, что речь идет именно о размере ЛИЦА, а не всей фотографии, т. к. изготавливаться будет портрет). Экран фотоаппарата или телефона не дает возможности оценить качество. Фотопортрет на бумаге необходимо правильно отсканировать, чтобы не ухудшить качество. Во избежании проблем в обслуживании клиента, настоятельно рекомендуется обеспечить отсмотр исходного фото в увеличении близком у будущему изделию (на мониторе). Клиент может заблуждаться относительно качества исходного фото или не задумываться об этом вообще. Необходимо пояснить, что изображение на готовом изделии не будет ни хорошим, ни плохим. Оно не создается «чудесным образом», а будет, в первую очередь, ФОТОКОПИЕЙ. И качество в процессе изготовления не может ни пропасть, ни появиться. Технической и художественной ретушью много можно улучшить, но образцовое изображение может получиться только с образцового фото.

  2. Бытует мнение, что в эру компьютерных технологий, можно восстановить качество фотографии из любого состояния. Это миф. На компьютере нет кнопок «улучшить качество», поднять резкость (четкость), превратить черное-белое в цветное и т. д. Есть художник, который прорисовывает недостающие или расплывчатые черты лица компьютерным карандашом и кистями. Так «вытягивается» качество. Получается «как будто четкость». Но чем больше художнику приходится рисовать, тем больше фотография похожа на рисунок и меньше сходство с человеком , таким каким его помнят. Вот почему важно постараться разыскать качественное фото. При этом следует понимать, что человек и в глубокой старости видит себя и хотел бы запомниться другим деятельным, живущим ярко. Скорее всего в возрасте 25-50 лет. Художник может нарисовать человеческие глаза, но не может нарисовать на фотографии, на месте двух темных пятен, глаза человека, которого никогда не видел. Худ.ретушь — работа над портретом, заведомо непригодным для копирования. И является мерой вынужденной, связанной с угадыванием черт незнакомого человека. Поэтому в некоторых случаях желаемый результат может не соответствовать ожиданиям.

    портрет на памятник

  3. Решение о заказе художественной ретуши (реставрации) принимает клиент. (Услуга). Представленные эскизы работ художника носят исключительно ознакомительный характер. В каждом случае услуга оценивается индивидуально до выполнения заказа. Пожелания по ретуши (реставрации) помечаются в бланке заказа и дальнейшим изменениям не подлежат. Изготовитель в силах выполнить только технически реализуемые, конкретно и ясно сформулированные пожелания. Изготовитель оказывает услугу по просьбе клиента и в целях его удобства в обслуживании. Внимание

    Привлекая сторонних специалистов по художественной ретуши будьте внимательны.

    Художественная ретуш — это прорисовка черт лица и восстановление больших повреждений одежды. Вырезание портрета по контуру и приклеивание на яркий фон таковой не является, и только создает трудности в работе.

  4. Оцветнение (Услуга)

    Пожелания по оцветнению указываются в бланке заказа при оформлении.

  5. Техническая ретушь.

    Необходимо правильно выделить портрет из фона, иногда переодеть, устранить пыль и отдельные мелкие дефекты, поправить тона, правильно расположить, совместить с фоном и т. д.

  6. Некоторые вещи, навеянные фантастическими фильмами невозможны.

    Можно повернуть фотографию. Нельзя попросить изображение сесть поровнее или изменить поворот головы. Невозможно снять шапку (если ее стереть на этом месте не появится непократая голова). Нельзя правильно осветить лицо, если фото сделано в темноте или при неправильном освещении.

  7. При отсутствии фрагмента или больших повреждениях на одежде изготовитель заменяет ее по своему усмотрению.

  8. Понятие «постараться» к изготовлению не применимо.

    Качество конечного продукта определяется не изготовителем, а исходных материалом, предоставленным заказчиком.

  9. Делая заказ клиент доверяет профессионалу

    Изготовитель имеет высокую квалификацию, использует лучшее современное оборудование и программное обеспечение. К работе привлекаются профессиональные художники. Поэтому продукция заведомо имеет высокое качество с технологической точки зрения и правильно оформляется с художественной. При отсутствии значительных дефектов как брак классифицироваться не может и переделке не подлежит.

  10. Изготовитель оставляет за собой право использовать заготовки, имеющие отличия с представленными на образцах.

    Заготовки могут иметь незначительные дефекты не заметные с лицевой стороны с расстояния 1.5 м.

  11. Возможно изготовление эскиза в электронном виде или на бумажном носителе (Услуга)

    Эскиз дает только общее представление о будущем продукте. Эскиз в электронном виде будет выглядеть ярче, чем на бумаге или на изделии. Цвета обязательно будут иметь различия. Это обусловлено исключительно техническими особенностями цветовоспроизведения при печати и к квалификации изготовителя не имеет отношения.

  12. Нестандарт (Услуга)

    Изделия изготавливаются по образцам. В случае нестандартного заказа ( в том числе фон или размер (форма) заготовки или выезд к клиенту) услуга включается в стоимость.

  13. Возможна «индивидуальная компоновка». (Услуга).

    Формирование эскиза изображения совместно с клиентом на рабочем месте изготовителя. (Время на единицу продукции не более 1 часа).

  14. Готовое изделие оценивается с расстояния 1.5 — 2(м)

  15. Для изготовления изделия требуется фото с разрешением не менее 1200х1800 dpi, выполненное профессиональным фотографом без нарушения технологии, не имеющее признаков выцветания, загрязнений и повреждений.

    В случае несоответствия исходного фото указанным требованиям, результат зависит от предоставленного матриала.

Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Подробнее